на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

Вот это ИЗРАИЛЬ! Браво!!!


Шокирующие факты об Израиле - ВИДЕО


Биологическая искусственная поджелудочная железа

 

Израильская компания Beta-O2 Technologies разработала биологическую искусственную поджелудочную железу (BAir) в качестве потенциального средства исцеления людей больных диабетом.

Данная технология создания искусственной поджелудочной железы ставит перед собой цель помочь больным диабетом первого типа (юношеский диабет) прекратить инъекции инсулина.

Пациентам вживляют живые бета клетки, ответственные за выработку гормона инсулина, которые, находясь в теле человека, анализируют уровень сахара в крови. По результатам такого анализа, бета клетки производят либо инсулин (понижающий уровня сахара), либо глюкагон (повышающий уровень сахара).

Такая искусственная железа уже была успешно имплантирована первому пациенту.

Наблюдения дали первые результаты: искусственная поджелудочная железа работала надежно, а поскольку была предложена технология, при которой прибор BAir позволяет иммуноизоляцию имплантируемых клеток, то больному нет необходимости принимать препараты для подавления иммунной системы (что обычно необходимо при имплантации органов - чтобы превентировать отторжение инородного тела организмом).

 

Подарок для людей больных болезнью Паркинсона

 

Доктор Шахар Коэн и его коллеги из израильского университета, расположенного в городе Ариэль в Самарии, разработали прибор, внешне напоминающий ручные часы, который больные надевают на кисть руки.

Прибор позволяет записывать симптомы болезни (непроизвольные дрожательные движения), делая до 300 замеров за секунду, и обеспечивая полную картину симптомов. Большое количество данных позволяют изучить течение болезни и назначить верное лечение. Конечной целью создания такого прибора является разработка методов полного излечения болезни.

 

Израильские инновации в мировой автомобильной промышленности

 

Лидирующие мировые гиганты автомобильной промышленности, такие как Фиат, Альфа Ромео, Джип, Крайслер, БМВ, Тойота, Шкода и другие считают, что израильские новейшие технологии вносят важный вклад в мировую автомобильную индустрию.

Речь идет о разработке израильтянами альтернативных видов топлива, датчиков и навигаторов дорожного движения, и т.д.

Компания Дженерал Моторс была первой, признавшей огромный инновационный потенциал Израиля, и основавшей в нём передовой центр развития, исследований и разработок. Дополнительные направления деятельности Дженерал Моторс в Израиле включают в себя вложение инвестиций в стартап-компании и в разработку многообещающих новых технологий, а также плановые поставки продуктов. Новый передовой центр исследований и разработок, созданный компанией, ставит своей целью разработку инновационных технологий мирового уровня в областях, имеющих стратегическое значение для автомобильной промышленности.

 

Дип-Тек - цифровая печать на стекле и керамике

 

В Книгу рекордов Гиннесса была внесена израильская компания Дип Тек, создавшая самый большой в мире дигитальный принтер. Принтер-рекордсмен может осуществлять цифровую печать на стекле и керамике на огромной площади до 64 кв. метров. Дигитальные принтеры компании, расположенной в Кфар Сабе, используют специальные, очень стойкие чернила для керамики.

Напечатанные на стекле и керамике картины превратили стены университетов, торговых центров, больниц и т.д. по всему миру в настоящие произведения искусства, невероятно украсив внутренний дизайн зданий.

 

Израильский фермерский проект в Анголе - проект Tahal

 

Израиль создал в Анголе 300 небольших ферм, каждая из которых расположена на трех гектарах земли, оснащенных передовой ирригационной системой. В рамках проекта налажено производство куриного мяса, создаются торговые точки, обслуживающие и учебные центры и многое другое. Израиль вносит колоссальный вклад в развитие Анголы и в экономическое благоденствие ее народа.

Израиль развивает проект Tahal и во многих других странах, таких как Турция, Доминиканская республика, Панама, Непал, Индия и т.д.

 

Израильские инновации помогают справиться со смертельным вирусом Эболы

 

Гвинея уже заказала у Израиля стерильные палатки, производимые фирмой SYS Технологии (SYS Technologies). Палатки снабжены эффективной системой очищения воздуха, просты для установки, и быстро, буквально в течение нескольких минут, вводятся в эксплуатацию. Палатки MediT герметически закрываются, в них можно поддерживать необходимую температуру, они защищают окружающую среду от инфекции больных, находящихся внутри. Палатки MediT уже установлены в ряде стран Африки.

 

Израиль также производит камеры инфракрасного излучения и термометры для измерения температуры тела у пассажиров в аэропортах

 

Pадарные системы наблюдения

 

На выставке Euronaval в Париже Израиль представил две новые радарные системы наблюдения морского базирования, производимые Авиационной промышленностью Израиля (Israel Aerospace Industries, IAI). Системы обеспечивают оптимальное наблюдение, как на море, так и на суше, дополняя параллельные системы слежения в воздушном пространстве. Благодаря новым радарным установкам повышается качество обнаружения объектов, в частности, в штормовых условиях. Эти системы также могут быть установлены на самолетах и использованы для военных целей и защиты морских границ.

 

Туризм

 

Многие авиакомпании присоединились к израильской инициативе по снижению цен на авиабилеты. Так, Germanwings предлагает авиабилет Тель-Авив - Берлин (в один конец) всего за 80 Euro. Дешевые билеты Тель-Авив - Берлин были также предложены израильской компанией Эль Аль, EasyJet, Air Berlin, а также Israir.

Компания Germania Airlines предлагает билеты Тель-Авив -Гамбург и Баден Баден всего за 99 Euro ($126).

Испанская компания Air Europa предлагает полеты в Мадрид и далее в Нью-Йорк, Майами, Мексико Сити, Монтевидео и другие пункты по всему земному шару. В настоящее время существуют чартерные рейсы из Тель-Авива в Барселону и в Пальма-де-Майорка.

Летом 2015 года, компания British Airways планирует добавить 6 еженедельных полетов Тель-Авив - Лондон. Израильская компания El Al и недорогая американская авиакомпания JetBlue планируют увеличить сотрудничество, позволив El Al продавать билеты на некоторые рейсы JetBlue в обоих направлениях - в Нью-Йорк и из Нью-Йорка.

 

Усиленное изучение математики в израильских школах

 

Очень часто менеджеры компаний высоких технологий жалуются на недостаток знаний у выпускников инженерных и научных учебных заведений. Компании считают, что этот феномен берет начало в недостаточном преподавании математики в школах. Поэтому сегодня десять ведущих израильских, а также международных компаний, работающих в Израиле, объявили о своих планах исправить ситуацию. Они решили начать со стимуляции изучения учениками старших классов математических предметов на высшем уровне. Партнерами в этом проекте являются такие компании, как Интел, Сандиск, Марвел Израиль, Майкрософт, Ай-Би-Эм, Квалком, Амдокс и другие. Проект назван "5times2", так как его цель - удвоить количество учащихся, изучающих математику на багрут

(израильский аттестат зрелости) на 5 максимально возможных единиц. Особые поощрительные мероприятия включают в себя встречи с инженерами компаний, экскурсии учащихся в эти компании, прослушивание лекций их руководящего состава и многое другое.

 

Экономика и инфраструктура

 

Данные третьего квартала об инвестициях в израильскую индустрию высоких технологий: В третьем квартале этого, 2014 года, в 170 израильских стартап-компаний было вложено 701 миллион долларов инвестиций - рекордная цифра для третьего квартала. В этом квартале инвестиции увеличились на 29% по сравнению со средней цифрой 545

миллионов долларов за последние три года.

 

Индия предпочла израильские противотанковые ракеты "Spike" американским

 

Индия заключила договор с концерном израильской оборонной промышленности "Рафаэль" на 525 миллионов долларов. В соответствии с контрактом, Индия закажет не менее 8000 противотанковых управляемых ракет "Spike" и более 300 пусковых установок. Индия предпочла противотанковые ракеты израильского производства американской ракете Javelin, продажу которой лоббировал Вашингтон.

 

Перевод израильских поездов на электричество

 

Правительство одобрило проект по электрификации железных дорог в Израиле. Этот проект изменит транспортную карту страны, параллельно позволив уменьшить энергозатраты на 20%, а расходы на техобслуживание на 30%. По словам министра транспорта Исраэля Каца, электрификация системы железных дорог Израиля значительно сократит время проезда, увеличит частоту курсирования поездов, и повысит безопасность поездки. Также будет существенно уменьшен уровень загрязнения окружающей среды, включая снижение уровня шума. Новая система поездов позволит людям, живущим на переферии, работать в центре страны, и тем самым значительно расширить их возможности в сфере трудоустройства.

 

David Promenade Towers

 

Предприниматель Henry Taic выстроит в Тель-Авиве две 26-этажные башни - David Promenade Towers. Башни будут находиться недалеко от берега моря между улицами а-Яркон и а-Ярден. В одном из зданий расположится гостиница, а в другом - престижные апартаменты. Строительство предполагается закончить в 2016 году.

 

Технология: впечатляющий бум стартап-компаний в Тель-Авиве

 

Однажды президент Обама назвал Тель-Авив "домом будущей мировой экономики". И не без оснований: Тель-Авив уже сегодня борется за звание первого города (среди городов подобного размера) с бесплатной WiFi. В Тель-Авиве на начальной стадии находятся 700 стартап-компаний, а всего в городе их насчитывается более 5000. Неудивительно, что Тель-Авив считается вторым после Силиконовой долины центром лидирующих технологий.


(А также в области балета Израиль впереди планеты всей)

 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.