на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

Самые удивительные места Центральной Флориды

В Центральной Флориде немало интересных мест и достопримечательностей. Предлагает вам список интересных мест для поездок в любом составе, в том числе и всей семьей вместе с детьми.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВАТ CRYSTAL RIVER


 

Резерват дикой природы Crystal River c его теплыми водами идеально подходит для дневного погружения. Кроме того, вы можете отправиться на прогулку на каяках или каноэ, чтобы увидеть гордость Флориды - ламантинов (или, как их еще называют, морских коров).



ИСТОЧНИКИ ДЖУНИПЕР-СПРИНГС

Адрес: 26701 E Hwy 40, Silver SpringsFL 34488, tel. (888) 444-6777

 

Источники Джунипер-спрингс, расположенные во флоридском лесу Окала, скрыты от солнца пальмами и дубами. Это настоящий оазис, в котором можно наслаждаться природой во всех ее проявлениях, в том числе - плавать или кататься на каноэ.

 

БОТАНИЧЕСКИЙ САД КАНАПАХА

Адрес: 4700 SW 58th DrFloridaFL 32608, tel. (352) 372-4981

 

Гигантские лилии в ботаническом саду Канапаха вряд ли удержат вас над водой, но смотрятся они невероятно красиво. Вас там ждет еще много сюрпризов, но главное удовольствие  - поистине райские сады с растениями.

 

ПАРК РЭВИН-ГАРДЕНС

Адрес: 1600 Twigg StPalatkaFL 32177, tel (386) 329-3721

 

Несмотря на то, что Флорида имеет репутацию преимущественно равнинного штата, здесь вы обнаружите множество холмистых местностей, а также ущелий и оврагов. Когда устанете гулять по парку, можете сделать остановку на пикник посреди цветущих азалий.

 

БАШНЯ БОК-ТАУЭР

Адрес: 1151 Tower Blvd, Lake Wales, FL 33853, tel (863) 676-1408

 

Невероятное количество цветов в ботаническом саду Бок-тауэр и различные виды птиц способны удивить вас. За пение птиц и колокольный звон Бок-тауэр называют "певчей башней".


ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК DEVIL'S MILLHOPPER

Адрес: 4732 Millhopper RdGainesvilleFL 32653, tel (352) 955-2008

 

Вам надо спуститься примерно на 40 метров по зигзагообразным лестницам, чтобы оказаться у одного из старейших известняковых колодцев Флориды. Исследователи обнаружили там как-то окаменелые останки различных животных, которые, по легенде, встречали в колодце дьявола. Именно поэтому парк называется "дьявольской мельницей".


"БЕРЛОГА ДЬЯВОЛА"

Адрес: 5390 NE 180th AveWillistonFL 32696, tel (352) 528-3344

 

Это одна из самых красивых пещер для плавания и подводного ныряния в США. Оттенки синего, зеленого и оранжевого цветов переливаются по скалистым стенам утеса в то время как дайверы отдыхают после погружений. Еще одна возможность сделать удивительные по красоте фотографии.

 

РОДНИКИ FERN HAMMOCK

Адрес: 10863 E. Highway 40 Silver SpringsFL 34488, tel (352) 625-7470

 

Этот большой мелководный родник состоит из 25 песчаных карманов, которые выглядят как отдельные небольшие бассейны. Если пройдетесь по мостикам вокруг, можете понаблюдать за чистой родниковой водой, которая в зависимости от времени суток меняет цвета от небесно-голубого до бирюзового и сапфирового.

 


 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.